Falls Sie schon eine Reiseapotheke besitzen, überprüfen Sie den Inhalt ehe Sie verreisen, gegebenfalls müssen Sie ihn ergänzen (s. Haltbarkeitsdatum).

 
Internetadressen Hotels - Übersicht (hotel.de)
Hotel.de --> http://www.hotel.de
 
Internetadressen bekannter Hotels
 
Arabella Sheraton --> http://www.arabellasheraton.de/
Concorde Hotels --> http://www.concorde-hotels.com/
Deutschlandreise --> http://www.deutschlandreise.de/
Dorint --> http://www.dorint.de/
Golden Tulip --> http://www.goldentulip.com/
Holiday Inn --> http://www.holiday-inn.com/
Interconti --> http://www.interconti.com/
Intercity Hotel --> http://www.intercityhotel.de/
Mandarin Oriental --> http://www.mandarin-oriental.com/
Maritim --> http://www.maritim.de/
Mövenpick Hotels --> http://www.movenpick-hotels.com/
Park Hotels --> http://www.parkhtls.com/
Queens Hotels --> http://www.queenshotels-events.de/
Regal Hotels --> http://www.regal-hotels.com/
Relais Chateaux --> http://www.relaischateaux.fr/
Romantik Hotels --> http://www.romantikhotels.com/
Swiss Hotel --> http://www.swissotel.com/
Ritz Carlton --> http://www.ritzcarlton.com/
World Hotels --> http://www.srs-worldhotels.com/